TAP optiques

Gamme fibre optique  adaptée aux attentes techniques et économiques du marché

Jusque 24 liens en format 1U

 

Tous les modèles standard sont disponibles en ratio de 70/30, 60/40 ou 50/50 (les autres ratios sont proposés à la demande).

TAMOD

série modulaire ModuloTap - support multi-technologies 

jusque 24 lignes fibre optique en châssis 1U

- 10 Gbps, 40Gbps et 100 Gbps

- multimode ou monomode

- toutes connectiques 

- disponibles en Bidi

TAOP1-10G / TAOP1-100G

- 1 ligne 1 Gbps, 10 Gbps ou 100 Gbps   

- multimode ou monomode

TAOP4-1G / TAOP4-10G / TAOP4-100G

- 4 lignes 1 Gbps, 10 Gbps ou 100 Gbps

- multimode ou monomode

TAOP8-1G / TAOP8-10G / TAOP8-100G

- 8 lignes 1 Gbps, 10 Gbps ou 100 Gbps    

- multimode ou monomode

- encombrement 1/3 de U

- jusque 24 lignes dans emplacement 1U

TAOP1-40G / TAOP2-40G / TAOP4-40G / TAOP8-40G

TAOP1-100G / TAOP2-100G / TAOP4-100G / TAOP8-100G

- multimode  50/125 μm, OM4, 850/1300 nm

- connexion 1, 2, 4 ou 8 lignes 40 GBASE-SR4 

- connecteurs  MTP 12p

- connexion 1, 2, 4 ou 8 lignes 100 GBASE-SR10, fibre

- connecteurs MTP 24p

- encombrement 1/3 de U

- jusque 24 lignes dans emplacement 1U pour TAOP8

Tableau de synthèse 

En fonction des différentes technologies, du nombre de liens en coupure et du format de boîtier sélectionné, la gamme optique Tapics est synthétisée suivant le tableau ci-dessous.

Pour toute information complémentaire ou pour recevoir une datasheet qui ne serait pas disponible plus haut, n'hésitez pas à nous adresser un mail à sales@allentis.eu en précisant le modèle sur lequel porte votre demande.